Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

Молодые семьи получат субсидии на жилье

11 июля 2015

Средства из федерального бюджета в размере 4 млрд рублей будут выделены на создание жилья для молодых семей, сообщает Минстрой России.

Сумма, предназначенная для этих целей, должна быть распределена между 18,91 тыс. семей. Средства из федерального бюджета будут предоставляться на цели приобретения квартир или строительства домов. Деньги можно использовать для частичного погашения кредитов по ипотеке, предоставляемых молодым семьям банками, которые состоят в партнерстве с регионами по программе «Жилье» и входящим в нее подпрограммам.

Решение о выплатах принято в порядке распределения по регионам субсидий на цели софинансирования при покупке молодыми семьями собственного первичного или вторичного жилья или строительстве домов в рамках ранее принятой подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», входящей в федеральную целевую программу (ФЦП) «Жилище». Период, в течение которого реализуется основная программа, охватывает 2011–2015 годы.

В Минстрое подготовлен новый вариант ФЦП, предусматривающий ее продление до 2020 года. Документ согласован с заинтересованными ведомствами и направлен в Правительство РФ для окончательного утверждения. Новая редакция предусматривает реализацию 5 подпрограмм, рассчитанных на обеспечение жильем молодых семей, стимулирование строительства, исполнение обязательств государства перед некоторыми категориями граждан и работы по модернизации инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка