Цены на квартиры в Московской области снижаться не будут
13 декабря 2021
1641 мин
В ближайшие два года снижения стоимости недвижимости в Подмосковье не ожидается, сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
«По предварительным прогнозам, в 2022-2023 годах падения цен (на недвижимость — ИФ) ниже уровня текущего года не прогнозируется, поэтому уровень налогов от переоценки в 2022 и 2023 год будет соответствовать налогам 2021 года», — сказала Адигамова.
Также, она отметила, что с 2018 года цены на рынке недвижимости Московской области выросли почти на 20%.
Кроме того, по словам министра, в регионе отмечается рост спроса на жилье благодаря льготной ипотеке, активному строительству благоустроенных коттеджных поселков, также из-за роста цен на стройматериалы и ситуации с COVID-19.