Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

Россияне получат больше информации о недвижимости от Росреестра

04 апреля 2017

На веб-ресурсе Федеральной регистрационной службы появились новые сервисы, позволяющие получить четыре вида данных из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Информация о нововведениях была предоставлена пресс-службой Росреестра.

Ранее на сайте регистрационной службы можно было получить только данные об основных характеристиках недвижимости, зарегистрированных на нее правах и кадастровой стоимости. Теперь пользователи также смогут получить выписки из ЕГРН с другой важной информацией: права отдельного лица на находящиеся или бывшие в его собственности объекты, содержание правоустанавливающих документов, переход прав владения объектом и план территории.

Выписка о переходе прав содержит сведения об объекте и всех заявителях, которые имеют или имели ранее права собственности. План территории предоставляет данные о кадастровом квартале, особенностях его застройки и расположения, границах между отдельными субъектами РФ, населенными пунктами и специальными зонами, а также подробное описание границ отдельных объектов недвижимости и сведения о прохождении опорной межевой сети. В выписке о содержании правоустанавливающих документах указаны реквизиты, описание объекта, состав и данные документов, дата закрытия соответствующего раздела ЕГРН и прочее. Выписка о правах собственности отдельного лица содержит общие сведения о недвижимом имуществе, которое принадлежит или ранее принадлежало конкретному правообладателю.

Запрос на получение выписки из ЕГРН заинтересованные лица могут отправить как в электронном виде, так и обычным способом через многофункциональные центры или офисы Кадастровой палаты. В соответствии с 218-ФЗ данные из реестра предоставляются в течение 3 рабочих дней. За получение выписки предусмотрена плата.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка