Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

Поправки в закон о долевом строительстве примут до конца года

13 декабря 2019

До конца 2019 года Госдума рассмотрит в первом чтении поправки к закону о долевом строительстве, которые сделают деятельность застройщиков более прозрачной и помогут защитить права членов ЖСК. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Чиновник отметил, что согласно новым требованиям закона механизм деятельности строительных компаний должен стать более прозрачным и понятным. Каждый месяц, не позже 10-го числа застройщики должны будут вносить в проектную декларацию изменения, касающиеся строительства. Дольщики смогут контролировать процесс возведения своих домов, а также как обстоит ситуация с финансовым благосостоянием их застройщика.

Напомним, что в октябре 2019 года в России начал действовать закон, разрешающий членам ЖСК, ставшим жертвами недобросовестных застройщиков, получать компенсации за счет фонда помощи обманутым дольщикам. При этом те участники жилищных кооперативов, у которых нет договора о передаче жилого помещения, получить компенсацию сейчас не могут. Законопроект поставит их в равные условия с остальными членами ЖСК.

Рассмотрение документа состоится после 9 декабря, до этого времени депутаты принимают отзывы, предложения и замечания к законопроекту.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка