Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

Названы 5 площадок для строительства жилья по программе реновации

03 сентября 2017

Столичные власти обнародовали информацию о пилотных площадках, для застройки которых будут отобраны лучшие проекты реновации жилого фонда, представленные в рамках градостроительного конкурса международного уровня. Данную информацию сообщил Марат Хуснуллин, занимающийся вопросами строительства и градостроительной политики на посту заммэра Москвы.

Первые участки, которые планируют застроить новым жильем в рамках программы реновации, находятся в пяти локациях. В Кузьминках (ЮВАО) выделена территория площадью 109,6 га, на ней планируют возвести 86 многоквартирных домов. В районе Головинский (САО) выбран участок на 133,3 га. Здесь будут построены 75 зданий. В Царицыне (ЮАО) под программу реновации выделили 106,4 га, на которых возведут 70 многоэтажек. В районе Проспект Вернадского (ЗАО) планируют возвести 58 домов на площади 126,4 га. Еще один участок находится в Хорошево-Мневниках (СЗАО). Его площадь составляет 125,9 га, на которых в ближайшем будущем будет построено 78 многоквартирных зданий.

Имена 20 победителей градостроительного конкурса, по чьим проектам будет проводиться застройка 5 экспериментальных площадок, уже известны. По словам Хуснуллина, жюри мероприятия внимательно изучило заявки и уже определило финалистов, которые войдут в состав пяти команд. Каждая группа разработает для одного участка реновации собственный проект – по нему и будет вестись застройка. Объявить имена победителей планируют в октябре-ноябре нынешнего года.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка