Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

Жильцов новостроек могут освободить от взносов на капремонт на 5 лет

11 марта 2015

По сообщениям новостных агентств со ссылкой на председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галину Хованскую, владельцы недвижимости в новостройках могут быть освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт домов сроком на 5 лет.

По словам депутата, законопроект находится на этапе рассмотрения в Госдуме. Галина Хованская отмечает, что новым домам капитальный ремонт потребуется не раньше, чем через 25 лет после введения их в эксплуатацию, поэтому нет смысла брать с жильцов плату за эту услугу в течение первых 5 лет. К тому же после сдачи дома и начала продажи недвижимости в нем – в Москве или другом регионе страны – сооружение находится на гарантийном обслуживании у застройщика.

Госпрограмма капитального ремонта жилья была запущена в России 1 января текущего года, а в декабре прошлого столичное правительство утвердило региональный документ о капремонте домов сроком на 30 лет. В программу включили 31 тыс. жилых зданий Москвы. По словам Сергея Собянина, утвержден минимальный ежемесячный взнос, который составит 15 руб. за 1 м2. Первые взносы москвичи должны будут сделать уже в июле этого года.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка