Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

Что построят в Москве к 2015 году

05 сентября 2014

До конца этого года в столице будет реализовано несколько масштабных проектов. По заявлению заместителя мэра по вопросам строительства Марата Хуснуллина, за данный период в Москве будет введено в эксплуатацию более 3 млн. м2 жилья. Более половины из общего объема построек планируется возвести в Новомосковском и Троицком административных округах. В северной части города до конца года будут реализованы 7 детских домов, несколько жилых высоток и 3 школы. В Левобережном районе будут введены в эксплуатацию две новостройки для граждан различных льготных категорий и для переселения жителей из пятиэтажек, предназначенных под снос.

В последнем квартале 2014 года на территории ДЦ «Москва-Сити» завершится строительство башни «Восток» (92 этажа), которая станет самым высоким небоскребом в Европе. Юго-западную часть столицы будет украшать бизнес-центр «Лотос». Панорамный комплекс представляет собой три одинаковых башни, объединенных столбами. В Новой Москве планируется завершить еще один грандиозный проект, который создаст около 30 тыс. рабочих мест, – бизнес-парк «Румянцево».

К концу года планируется открыть торговые центры «Авиапарк», «Мозаика» и «Мирс». В Москве должно появиться 18 гостиниц, которые в общей сложности рассчитаны на 3,7 тыс. мест. Помимо этого, будут выполнены масштабные работы по реконструкции и строительству магистралей, в том числе Можайского, Дмитровского и шоссе Энтузиастов, а также Рязанского проспекта.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка