Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

За 3 года вблизи МКАД построят более 3 млн кв. м жилых площадей

05 августа 2016

В течение ближайших трех лет рядом с МКАД будет создано новое жилье общей площадью свыше 3 млн кв. м. Такие потенциальные объемы строительства были озвучены экспертами компаний, занимающихся недвижимостью.

По информации от специалистов, в последнее время на территории Подмосковья наблюдается тренд по минимизации расстояния от новых объектов жилой недвижимости до МКАД. В частности, активно застраиваются участки, которые находятся не далее чем в 5−7 км от Кольцевой. Вместе с этим площадки в 10−15 км от автодороги приобретают статус менее перспективных для развития проектов.

Девелоперы понимают, что при значительном профиците предложения рынка более выгодные позиции будут у объектов, расположенных на небольшом удалении от станций метро, например не далее чем в 10−15 мин. езды. Также считается, что выиграют и объекты, которые возводятся вблизи традиционных городов-сателлитов Москвы, имеющих качественную, полностью сформированную социально-экономическую инфраструктуру.

Эксперты отмечают 8 наиболее перспективных стройплощадок. Самые крупные объемы новой недвижимости (около 650 000 кв. м) будут созданы в районе Новокосино, где строится МФК «Мегаполис». Вторую позицию по количеству строящихся площадей занимают Балашихинский (ЖК «Алексеевская роща − 2») и Одинцовский районы (ЖК «MOCity»). Там возведут около 500−565 тыс. кв. м. За ними следует деревня Саларьево (ЖК «Саларьево Парк») и Мытищи (ЖК «Большие Мытищи»), в которых будет возведено до 450 000 кв. м нового жилья.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка