Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

Депутаты хотят ускорить принятие закона о проведении реновации

05 июля 2017

Группа муниципальных депутатов письменно обратилась к Вячеславу Володину, председателю Госдумы РФ, с просьбой ускорить принятие закона о реновации столичного жилого фонда. Об этом на заседании президиума рассказал Владимир Дудочкин, занимающий пост председателя Совета московских муниципальных образований.

По словам чиновника, письменное обращение к Володину уже подписали свыше 600 депутатов. Главной целью послания является скорейшее принятие закона о внесении изменений в федеральное законодательство и запуск программы реновации на территории Москвы. Обращение к председателю Госдумы было поддержано президиумом муниципальных образований столицы единогласно. Как заявил Дудочкин, основным фактором, задерживающим старт реализации программы, является именно принятие специального федерального закона. Законопроект о проведении реновации жилого фонда столицы был принят Госдумой 20 апреля в рамках первого чтения. На 6 июня были запланированы парламентские слушания по предложенным поправкам.

Напомним, программа реновации предусматривает снос ветхих и аварийных пятиэтажек с последующим расселением жителей в новые дома. При этом действует она исключительно на территории Москвы. По заявлению Правительства РФ, на данном этапе программа не будет распространяться на регионы. Это связано с тем, что решения по проведению реновации и выделению на нее финансов принимают на муниципальном, а не федеральном уровне.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка