Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

В Подмосковье строится около 36 млн кв. м недвижимости

08 июля 2015

Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин озвучил представителям прессы объемы строительства: сейчас в процессе возведения находится не менее 36 млн кв. м различной недвижимости, из которых 20 млн относится к жилью. Значительная часть строящихся объектов относится к социальной инфраструктуре, чему правительство придает большое значение: жилые районы должны содержать все необходимые объекты для полного обеспечения потребностей населения. Общее количество строящихся в области зданий составляет примерно 4,5 тыс. единиц.

Во время конференции в МИА «Россия сегодня» зампред правительства области сообщил, что сейчас в Подмосковье в процессе возведения находятся 57 объектов здравоохранения, 160 детских дошкольных учреждений, 50 школ. Строительство идет высокими темпами, причем с постоянным приростом. В прошлом году было введено в строй не менее 14 млн кв. м различной недвижимости, что почти в 1,9 раза больше результатов работы в 2013 году.

Немалую роль в удовлетворении потребностей населения играет и вторичное жилье, спрос на которое может вырасти после введения уже озвученных ограничений на долевое строительство. Сейчас правительство не удовлетворено положением дел с финансированием дольщиками девелоперов и застройщиков. Если будут введены какие-либо ограничительные меры, ситуация может измениться.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка