Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

В Москве продемонстрировали образцы квартир для участников реновации

07 июля 2017

Пресс-служба столичного стройкомплекса сообщила о публикации властями Москвы «Стандарта строительства и отделки для жилых домов по программе реновации». В специальном буклете представлены образцы отделки зданий, в которые будут переселять по программе реновации.

Как сообщил глава строительного департамента Москвы Андрей Бочкарев, разработка альбомов с образцами была проведена по поручению столичного мэра Сергея Собянина. В ближайшее время все стандарты отделки будут переданы на утверждение городскому правительству. Также чиновник заявил, что буклеты с примерами отделки домов, предназначенных для переселения участников программы реновации, отпечатают в бумажном виде и разместят в шоу-рум где все желающие смогут с ними ознакомиться. В домах, которые будут построены взамен старых, отделка будет классом выше, чем в предыдущей программе, по которой осуществлялся снос зданий первой волны индустриального домостроения. По словам Бочкарева, москвичам при этом будет предоставлено право вносить индивидуальные улучшения во внешний вид жилья.

Столичные власти уточняют, что квартиры в новостройках будут передаваться участникам реновации с полной отделкой. На полах будет уложен ламинат или линолеум. Стены в жилых комнатах будут отделаны обоями под покраску, в санузлах – плиткой. Ванные комнаты обещают оборудовать качественным фаянсом. Гражданам с ограниченными физическими возможностями предоставят специализированные квартиры с расширенными дверными проемами и более удобными в использовании санузлами.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка