Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

Сбербанк начал выдачу ипотеки на строящиеся апартаменты

17 января 2017

Сбербанк объявил о расширении перечня первичной недвижимости, на которую будут предоставляться ипотечные займы. Теперь клиенты банка имеют возможность получить кредит на приобретение апартаментов. По заявлению пресс-службы финансового учреждения, данная услуга предоставляется в рамках кредитного продукта «Приобретение строящегося жилья».

На новую программу, предполагающую возможность покупки апартаментов, распространяются все действующие акции новостроек. Финансирование ведется на стандартных условиях по ставке 11,5–13,0 %. Как заявил Николай Васёв, директор отдела управления по ипотечному кредитованию и работе с партнёрами, при разработке услуги был проведен тщательный анализ спроса на этот тип недвижимости. Поэтому ожидается, что запуск данного продукта поможет банку покрыть более широкий спектр запросов со стороны клиентов и контрагентов.

Покупатели строящихся апартаментов, получившие ипотеку от Сбербанка, могут рассчитывать на скидку в размере 0,5 п. п. Дисконт будет действовать до 28 февраля 2017 г. и распространяться на недвижимость отдельных регионов. Процентная ставка по выданной ипотеке с учетом скидки в данном случае составит 11,0–12,5 %.

Специальное предложение доступно покупателям апартаментов в Москве и Московской области, Ленобласти и Санкт-Петербурге. Получить скидку можно будет и при покупке недвижимости в Сахалинской, Амурской, Магаданской, Челябинской, Омской, Новосибирской, Калининградской, Ростовской и Иркутской областях. Также в акции принимают участие следующие регионы: Республика Татарстан, Чукотский АО, Республика Якутия, Хабаровский, Приморский и Камчатский край.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка