Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

Метро «ЦСКА» начнет работать с октября 2017 года

05 сентября 2017

Новая станция «ЦСКА», созданная в рамках реализации масштабного проекта Третьего пересадочного контура (ТПК), будет открыта для перевозки пассажиров уже в октябре нынешнего года. Об этом официально заявил мэр столицы Сергей Собянин во время рабочего визита на Ходынское поле для осмотра парка и стройплощадки.

По словам чиновника, новая станция, которая строится на первом участке ТПК, имеет 90%-ную стадию готовности. Это позволяет надеяться, что уже в сентябре ее отделка и тестовое испытание будут полностью завершены, а в октябре метро передадут в эксплуатацию. Новый участок, который планируют запустить в нынешнем году, помимо «ЦСКА», будет включать еще несколько станций: «Хорошевская», «Шелепиха», «Петровский парк» и «Деловой центр».

По заявлению мэра, новое метро будет находиться в доступности для жильцов близлежащих районов. Его открытие не только улучшит транспортную ситуацию в этой части Москвы, но и значительно разгрузит соседние станции. Территорию вокруг метро «ЦСКА» к моменту запуска планируют благоустроить. Пропускная способность новой станции позволит обслуживать около 120 000 пассажиров каждые сутки.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка