Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

1,9 млн кв. м жилья планируется ввести на территориях столичных промзон до конца года

30 марта 2021

До конца 2021 года в реорганизуемых промзонах планируется ввести порядка 4,1 млн кв. метров недвижимости, из них только 1,9 млн «квадратов» жилья, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

Более половины возводимой на территории столичных промзон недвижимости – здания социального, административно-делового, торгового и культурно-просветительского назначения, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«За 10 лет в границах столичных промзон построено 836 различных зданий общей площадью 25,8 млн кв. метров. Из них только 10,4 млн «квадратов» – жилье. В то же время в бывших промзонах возведено 67 соцобъектов, 145 административно-деловых, культурно-просветительских и торгово-бытовых зданий и ряд других инфраструктурных сооружений», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, комплексный подход к развитию промзон позволяет избежать появления новых спальных районов в городе.

«Принцип сбалансированного развития бывших промышленных и коммунальных зон дает возможность сформировать новый комфортный и удобный городской ландшафт», – пояснил Бочкарёв.

Заммэра считает, что именно реорганизуемые промышленные зоны являются перспективными площадками мощного градостроительного роста.

«Строительство в столице ведется по принципу сбалансированного развития территорий. В рамках реорганизации промзон строится не только жилье, но и объекты соцкультбыта, дороги, парковки. Запущенный в начале года механизм комплексного развития территорий фактически распространяет эти подходы не только на Москву, но и на регионы», – отметил Бочкарёв.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка