Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

К концу 2016-го в Москве откроется 11 станций метро

25 августа 2016

К концу текущего года в столице откроется 11 новых пассажирских станций метрополитена: 5 станций на отрезке «Деловой центр» – «Петровско-Разумовская» (ТПК) и 3 станции, расположенные на Люблинско-Дмитровской и Калининско-Солнцевской ветках. Об этом ИА «Интерфакс» заявил Андрей Бочкарев, руководитель строительного департамента Москвы.

По словам чиновника, на сегодняшний день в столице одновременно ведется строительство 35 новых станций на разных участках метрополитена. С начала года проложено около 15,5 км тоннелей из запланированных на 2016 г. 29 км. В течение первых месяцев уже были открыты две станции Сокольнической линии – «Румянцево» и «Саларьево».

Бочкарев также рассказал, что на данный момент проходческие работы ведутся на Третьем пересадочном контуре (участки «Шелепиха» − «Деловой центр» и «Рубцовская» − «Авиамоторная».), Калининско-Солнцевской линии (участок «Раменки» – «Рассказовка»), Кожуховской ветке (участок «Нижегородская» – «Некрасовка»).

Наиболее активно идет строительство по разработке северо-восточной части ТПК. В августе здесь начали прокладывать тоннель от камеры съездов № 1. Общая протяженность участка составит 4,3 км. На нем размесятся станции «Рубцовская» и «Лефортово», которые будут введены в эксплуатацию в 2018 году после полного завершения северо-восточной части ТПК.

По словам Андрея Бочкарева, развитие метрополитена по-прежнему остается для властей Москвы приоритетной задачей. В данной области существуют грандиозные планы на ближайшее будущее. Только за последующие три года в столице планируется создать свыше 30 новых пассажирских станций.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка