Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

Доступные квадратные метры: число квартир экономкласса в новостройках выросло в 2,5 раза за год

18 апреля 2017

Первый квартал 2017 года показал следующие данные: в сегменте эконом на данное время можно приобрести 3,1 тыс. квартир. Согласно информации от экспертов рынка недвижимости, объем предложений жилья экономкласса в настоящий момент увеличился на 55,8 % по сравнению с показателями четвертого квартала 2016 года. Данная положительная динамика предоставляет возможность большему числу граждан — как среди москвичей, так и жителей других городов — приобрести квартиры в новостройках столицы.

Основную часть из предложенных на рынке квартир составляет недвижимость ценового диапазона 4,5–6,49 млн рублей. При этом основной объем этого жилья сосредоточен на территории ЮВАО, там расположено 96 % малогабаритных и квартир класса эконом. Есть также возможность приобрести дешевое жилье и на Западе, хоть выбор там и более скромный.

Специалисты сообщают, в 2017-м отмечается увеличение предложения по квартирам и жилью с малыми габаритами и низкой стоимостью, так как на рынок вышли новые объемы проектов экономкласса. Именно они являются наиболее востребованными на рынке недвижимости в силу сложившихся обстоятельств. Стоит также отметить, что более 49 % предложений составляют 2-комнатные квартиры.

Сейчас, в первой половине 2017 года, средняя цена квадратного метра за жилье экономкласса по Москве составляет 109,7 тыс. рублей. Более 41 % приобретателей подобных квартир оформляют сделки в кредит. При этом, по некоторым данным, наиболее популярными считаются 1-комнатные (49 %) и 2-комнатные (37 %) варианты.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка