Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

До конца года в столице появится свыше 4 млн кв. м нового жилья

25 июля 2016

За текущий год в столице создадут более 4 млн «квадратов» новых жилых площадей. Такие планы были озвучены Маратом Хуснуллиным, занимающим должность заммэра по вопросам столичной градостроительной политики.

Чиновник выразил мнение, что до конца года в Москве будет создано более 8 млн кв. м новой недвижимости. При этом он отметил, что на строительную сферу сильное влияние оказывает сложившаяся в стране экономическая ситуация. В условиях кризиса доля жилых площадей в общей массе выводимых на рынок недвижимости объектов возрастает. Это обусловлено повышенным спросом, который связан со стремлением российских граждан сохранить свои сбережения, вложив капитал в приобретение жилья.

Заммэра Хуснуллин также напомнил, что по результатам 2015 года в столице было создано рекордное количество недвижимости – 9,1 млн кв. м. При этом значительную долю в общей массе новых площадей заняло жилье. Объекты возводятся как по государственным инвестиционным программам, так и за счет привлечения средств от частных лиц. В общем, экспертами отмечается значительное увеличение активности инвесторов.

По предварительным данным, темпы строительства новых объектов жилой недвижимости на территории столицы уже опережают плановые показатели. За первое полугодие в Москве было завершено и передано в эксплуатацию свыше 250 новостроек. Общий размер жилых площадей достиг 3,3 млн кв. м. Финансирование большинства проектов осуществлялось за счет привлеченных средств. При этом активно использовались и финансы государственного бюджета.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка