Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

Апартаменты завоевывают рынок новостроек

02 сентября 2014

В последнее время апартаменты становятся довольно популярными в Московской области. Это связано с быстрым развитием этого сегмента недвижимости, которое перешло в активную стадию после кризиса в 2008 году. В начале 2010-х многие проекты замораживались, новые не согласовывались. Из-за этого возникла пауза, связанная с резким падением спроса на офисы. Для решения глобальной проблемы была принята установка развивать новое направление. Сегодня апартаменты занимают порядка 30 % объема всех новостроек. Главное их преимущество состоит в цене: она стала меньше по сравнению со стоимостью обычного жилья.

Апартаменты в Подмосковье

Апартаменты условно делятся на 2 категории: городские и загородные. Первые расположены в крупных населенных пунктах в составе жилых комплексов. Вторые реализуются с целью разнообразить предложение и захватить больший поток потенциальных покупателей. Лидером по воплощению этого решения в жизнь является Балашиха, в которой представлено три глобальных проекта, охватывающих в общей сложности 488 апартаментов.

Апартаменты как перспективный сегмент рынка недвижимости

В зависимости от конкретных параметров и места расположения стоимость апартаментов варьируется в диапазоне 2,6–14,3 млн. рублей. Появление новых объектов зависит от спроса. Апартаменты в Московской области будут перспективными при условии выгодных предложений, если их цена будет ниже на 20–35 %, чем стоимость обычной квартиры с аналогичными параметрами.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка