Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

Все госуслуги по нежилой недвижимости в Москве перевели в исключительно электронный вид

24 февраля 2021

Все госуслуги, касающиеся сделок с нежилой недвижимостью и оформлением документов на нее, с 1 марта можно будет получать только в электронном виде. Это значит, что подача заявления на предоставление этих госуслуг, подписание и направление результата будет осуществляться исключительно в личных кабинетах заявителей, включая физических лиц, на mos.ru

Всего в сфере операций с землей и недвижимостью департамент оказывает 35 услуг, из них до сих пор 24 можно получить онлайн и полностью или частично в бумажном виде. В 2020 году в исключительно электронном виде стали оказывать две услуги, к 1 марта будет переведено еще 19.

"До конца года электронными станут и оставшиеся 11 госуслуг, необходимых для действий с жилой недвижимостью. Сейчас три из них доступны онлайн и на бумаге, а остальные оформляются только в бумажном виде", — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Так, с 1 марта исключительно в электронном виде можно будет оформить изменение разрешенного использования участка, внесение изменений в договор аренды, согласование границ участка, предоставление городской земли под любые нужды, дополнительные соглашения к договорам аренды горимущества и другие услуги.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка