Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

Программу реновации жилфонда планируется завершить до 2032 года

22 сентября 2020

Программу реновации жилфонда в столице планируется завершить до 2032 года, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы со ссылкой на главу комитета Валерия Леонова.

"Правительство столицы рассчитывает завершить программу реновации до 2032 года. Это перспективный и амбициозный проект, который невозможно сравнить по объемам ни с каким другим. За три года программы новые квартиры получили уже более 18 тыс. москвичей. Еще 6 тыс. находятся в процессе переезда. Недавно эксперты Мосгосэкспертизы согласовали проект нового дома на улице Константина Федина, в нем запроектировано 24 однокомнатных квартиры, 93 двухкомнатных и 15 трехкомнатных", – заявил председатель комитета.

Он рассказал, что проект предполагает строительство жилого дома высотой 10-14 этажей в районе Северное Измайлово по адресу: ул. Константина Федина, вл.3. Двухсекционный дом на 132 квартиры запроектирован с одноуровневой подземной автостоянкой и нежилыми помещениями общественного назначения на первом этаже.

В рамках проекта предусмотрено строительство здания, устройство проездов и тротуаров, а также пешеходных зон с покрытием из плитки.

На данный момент по программе построен 61 дом общей площадью 800 тыс. кв.м. Ведется строительство и проектирование еще 256 домов площадью 4 млн кв.м.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка