Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

Малоэтажные новостройки пользуются высоким спросом в Подмосковье

13 марта 2015

По мнению экспертов, в сфере продажи недвижимости в Москве и Подмосковье, около трети покупателей квартир в области предпочитают малоэтажные новостройки другим видам жилья.

Сегодня на долю подобного строительства приходится 52 % от общего объема возводимого в стране жилья. За период с 1995 года число малоэтажных домов увеличилось в 7 раз. До кризиса 2008 года высоким спросом пользовались коттеджи и таунхаусы. Начиная с 2010 специалисты отмечают увеличение объема продаж жилой недвижимости в 3–4-этажных многоквартирных домах.

Такие варианты наиболее популярны у молодых семей с детьми, женщин и мужчин в возрасте 40–45 лет, а также среди молодежи до 35 лет. 60 % покупателей жилья в малоэтажных ЖК составляют жители Москвы и области. Остальные 40 % приходятся на долю приезжих из других регионов.

Популярность такого вида жилья объясняется несколькими причинами. Во-первых, это выгодная цена: стоимость квадратного метра начинается от 70–90 тыс. рублей. Во-вторых, покупателей жилья в малоэтажках привлекают минимальный риск «недостроя», низкая плотность застройки и благоприятная экология.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка