Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

Каждый пятый объект социнфраструктуры, построенный в столице, располагается в новой Москве

28 марта 2023

Каждый пятый социальный объект социальной инфраструктуры, построенный в столице, располагается в новой Москве, сообщила заместитель начальника отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Управления Росреестра по Москве Лариса Царикаева.

"Статистика показывает, что четверть столичной социальной инфраструктуры строится в новой Москве. Так, в прошлом году доля ТиНАО от числа всех учтенных в Москве социально значимых объектов составила 25,3%", — сказала Царикаева в рамках конференции "Строительная отрасль: планы и перспективы".

По ее словам, в прошлом году в новых округах столицы было сдано в эксплуатацию 20 зданий социального назначения общей площадью 203,8 тыс. кв.м.

Глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин отметил, что в основу застройки ТиНАО заложены принципы комплексности и полицентризма.

"Это значит, что в новой Москве формируется качественная транспортная, инженерная и социальная инфраструктура, возводятся комфортные новостройки и создаются востребованные рабочие места. Все это соответствует принципам полицентризма, о котором мы начали говорить еще десять лет назад, когда было принято решение о присоединении к Москве дополнительных территорий", — подчеркнул Жидкин.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка