Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

К запуску МЦД благоустроят 60 га прилегающих к станциям территорий

06 ноября 2019

К запуску первых двух маршрутов Московских центральных диаметров (МЦД) вокруг станций благоустроят более 60 га прилегающих территорий, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Работа по созданию Московских центральных диаметров идет полным ходом, к запуску готовятся первые два маршрута. Помимо строительства новых станций и реконструкции существующих, планируется привести в порядок и благоустроить более 60 га прилегающих к ним территорий», — цитирует Хунуллина ИА «Интерфакс».

Он отметил, что там, где это возможно, остановки наземного пассажирского транспорта перенесут ближе к станциям, чтобы пассажирам было удобнее добираться до МЦД.

«Сегодня железная дорога воспринимается как пригородный, дачный вид транспорта. Запуская проект Московских центральных диаметров, мы поставили задачу – сделать электричку полноценным видом городского транспорта, пользоваться которым было бы также удобно, как метро», — отметил заммэра.

Глава стройкомплекса, что на станциях появится тактильная плитка, лавочки, информационные табло, системы голосового оповещения, стойки SOS, навигация и хорошее освещение.

Хуснллин напомнил, что в этом году планируется запуск маршрута МЦД-1 «Одинцово – Лобня», который соединит Смоленское (Белорусское) и Савеловское направления железной дороги, и маршрута МЦД-2 «Нахабино – Подольск» на базе Рижского и Курского направлений.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка