Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

Для застройщиков разработают подробное пособие по заполнению проектной декларации

21 апреля 2017

Управление по контролю и надзору в области долевого строительства Москомстройинвеста занимается разработкой специального документа, который поможет застройщикам правильно и быстро заполнять проектные декларации. Такая «шпаргалка» в ближайшие дни будет размещена на официальном сайте комитета. Этой информацией на V Всероссийском совещании по жилищному строительству поделился Александр Семенов, начальник Управления по контролю и надзору в области долевого строительства Москомстройинвеста.

Как заявил Александр Семенов, часто при оформлении проектной декларации бывают допущены грубые ошибки, которых легко можно было бы избежать, будь у застройщиков наглядное пособие, где приводились бы подробные комментарии и указания. Специально для разработки подобной «шпаргалки» был создан аналитический отдел, который составил специальный список из 150 наиболее частых вопросов, возникающих в процессе заполнения. Эти вопросы вместе с ответами и примерами и будут размещены на страницах сайта Москомстройинвеста. По словам Александра Семенова, пособие станет прекрасным опорным материалом для тех застройщиков, которые не имеют возможности посещать еженедельные бесплатные семинары комитета.

Помимо прочего, Александр Семенов также напомнил, что после заполнения проектную декларацию необходимо заверить электронной подписью. Очень часто застройщики забывают это сделать, поэтому на данный момент стоит обратить особое внимание.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка