Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

Более 40% введенного в столице жилья в 2022 году приходится на новую Москву

05 декабря 2022

С начала года в новых округах столицы построено и сдано в эксплуатацию свыше 2,1 млн кв.м жилья, что составляет более 40% от общегородского ввода. До конца года в ТиНАО планируется сдать еще порядка 650 тыс. кв.м.

Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарёв отметил, что с начала года в Москве построено чуть более 5,1 млн кв.м жилья. По его словам, это объясняется высоким уровнем транспортного и социального обеспечения, близостью с природой, а также широким выбором локаций.

"С начала года в новых округах было построено около 600 тыс. кв.м коммерческих площадей и социальных объектов. До конца года предполагается сдать еще не менее 100 тыс "квадратов" инфраструктурных площадей", — уточнил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Он подчеркнул, что такой подход позволяет сформировать качественную и комфортную городскую среду, а также повысить привлекательность новых жилых проектов.

Ранее сообщалось, что московские инвесторы подготовили к продаже более 103 тыс. квартир с начала 2022 года. Девелоперы разместили в ЕИСЖС 163 проектные декларации, что позволяет им объявить цены на недвижимость.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка