Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

Программу льготной ипотеки под 6,5% после хотят продлить

16 сентября 2020

В Министерстве строительства и ЖКХ обсуждают возможность продления после 1 ноября программы льготной ипотеки с господдержкой под 6,5% годовых.

Как отметил Владимир Якушев, за продление программы выступают как застройщики, так и потребители, а также региональные власти, так как в результате действия программы увеличивается спрос на жилье. «Программа будет работать до 1 ноября, после этого оцениваем ее, обсуждаем итоги на площадке правительства и идем со всем этим к главе государства», — заявил министр.

Напомним, что программа льготной ипотеки была запущена в конце апреля текущего года по поручению президента России. Ставка по данной программе составляет 6,5% годовых и действует в течение всего срока кредита (до 30 лет). В Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области максимальная сумма кредита — 12 млн рублей, в остальных регионах — 6 млн рублей.

В августе размер первоначального взноса по программе был снижен с 20 до 15%. Таким образом, в ней смогут принять участие большее количество заемщиков, желающих улучшить свои жилищные условия.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка