Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

Программа реновации Москвы: полное обновление районов

23 августа 2018

Градоначальник Москвы Сергей Собянин на очередном заседании с экспертами сообщил, что программа реновации подразумевает полное обновление столичных районов.

В некоторых московских районах около 50-60% домов – хрущевки, которые важно обновить едва ли не в первую очередь.

Собянин также отмечает, что проекты планировок согласно московской программе реновации должны затрагивать не только сносимые участки, но и соседние территории. По сути это означает создание новых городов, вмещающих 100-200 тысяч москвичей.

По словам градоначальника, то, что структура районов осмысливается заново, позволяет создать идеальные районы – с развитой инфраструктурой.

Напомним, что программа реновации московского жилищного фонда утверждена еще в последнем месяце лета 2017 года градоначальником столицы Сергеем Собяниным. Программа касается примерно 1 млн москвичей. Она предусматривает расселение более чем в 350 тыс. квартир. Сегодня в программе 5171 дом. Московские власти уже утвердили 242 площадки под возведение стартовых домов, потенциал которых составляет немного больше 3,5 млн кв. м. Перечень не окончательный. Постепенно он будет дополняться.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка