Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

Получить данные землеустройства теперь можно на портале госуслуг

06 марта 2023

Подать заявление о предоставлении материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), теперь можно на едином портале госуслуг, сообщает Росреестр.

«Физические и юридические лица, органы государственной власти и местного самоуправления могут получить необходимые документы из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, в удобном цифровом формате, не выходя из дома или офиса», – говорится в сообщении ведомства.

Как указывается в нем, все материалы ГФДЗ и их копии предоставляются бесплатно. Срок оказания услуги – до трех рабочих дней.

С помощью портала госуслуг можно получить землеустроительную документацию, включающую в себя в том числе материалы почвенных, геоботанических и других обследований и изысканий, оценки качества земель, инвентаризации земель, проекты территориального землеустройства, материалы межевания объектов землеустройства, землеустроительные дела по межеванию земельных участков и другие сведения.

Ранее услуга предоставления материалов землеустройства оказывалась только при личном обращении в территориальные органы Росреестра или по почте.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка