Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

Около 65% кредитов на покупку коммерческой недвижимости выдано в Москве

06 апреля 2021

Около 65% выдач ипотечных кредитов на приобретение нежилых помещений банк ДОМ.РФ выдает в Москве, сообщила пресс-служба банка.

"Больше всего кредитов на покупку коммерческой недвижимости выдано в Москве — 65% выдач по программам ипотеки на приобретение нежилых помещений. С начала 2021 года объемы ипотеки, выданной банком на покупку апартаментов, выросли почти в 3 раза по сравнению с первым кварталом прошлого года", — говорится в сообщении.

Среди регионов-лидеров по этому показателю также Санкт-Петербург, Московская, Новосибирская, Свердловская и Челябинская области.

Число заявок на оформление ипотеки на нежилые помещения в первом квартале текущего года выросло вдвое. Всего с 2018 года банк получил 5 тыс. таких заявок суммарно на 26 млрд рублей. Средняя стоимость помещения составляет 10 млн рублей, средняя сумма кредита — 5 млн.

Почти в половине случаев в ипотеку хотят купить апартаменты на первичном рынке — 45% выданных кредитов. Еще 40% приходится на рефинансирование кредита, взятого в другом банке, а 15% — на покупку готовых объектов.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка