Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

Метро «Мичуринский проспект» откроется в Раменках через год

19 июня 2016

Новую станцию метро, создаваемую в рамках строительства Калининско-Солнцевской ветки, введут в эксплуатацию в 2017 году. Данную информацию сообщили в пресс-службе московского стройкомплекса, ссылаясь на заммэра Марата Хуснуллина, который занимается вопросами градостроительной политики.

По озвученным данным, уже завершено строительство правого тоннеля протяженностью 2,8 км, ведущего от станции «Очаково». Сейчас активно ведется создание самой станции. По словам Хуснуллина, на этот момент возводятся платформы и стены. Также специалисты занимаются созданием монтажно-щитовой камеры, которая будет служить для проходки левого и правого туннеля в сторону станции «Раменки».

Новая станция будет присоединена к Третьему пересадочному контуру и войдет в состав масштабного транспортно-пересадочного узла. Она будет располагаться вдоль Мичуринского проспекта на территории 36-го мкр. в Раменках. Длина новой части Калининско-Солнцевской ветки, к которой относится стация, составит 14,2 км. Данный участок планируют запустить в 2017 году. Он будет включать 7 станций метро: «Новопеределкино», «Рассказовка», «Боровское шоссе», «Солнцево», «Говорово», «Очаково», «Мичуринский проспект».

Напомним: в Москве к 2020 году запланировано создать новую линию метрополитена – Калининско-Солнцевскую. Она будет присоединена к уже существующей Калининской ветке. На новом участке создадут 3 станции: «Волхонка» (пересадочная с «Кропоткинской»), «Дорогомиловская» и «Плющиха». Он обеспечит соединение Калининской линии с новой радиальной веткой, которую тянут от Москвы-Сити в сторону Ново-Переделкино и Солнцево.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка