Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

+7 (495) 223-40-43
Отправить заявку
31 год
работы
Москва, ул. Садовая-Спасская,
дом 19, стр.1

8 станций метро будет открыто за пределами МКАД до 2024 года

31 мая 2021

Восемь станций метро будет открыто до 2024 года за пределами МКАД в трех округах столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сегодня мы ведем строительство восьми станций метро за пределами МКАД – на территории Новомосковского, Северо-Восточного и Западного округов Москвы. Открыть их планируется до 2024 года», – приводятся слова Бочкарёва в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

Как уточнил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, это станции «Новомосковская» Сокольнической линии, «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии, «Пыхтино» и «Внуково» Калининско-Солнцевской линии, а также четыре станции Троицкой линии.

«На сегодняшний день 29 станций московского метро размещены с внешней стороны МКАД, а к 2024 году количество таких станций увеличится до 37», – добавил Рафик Загрутдинов.

Как сообщалось ранее, сейчас прорабатывается строительство двух новых линий метро – Бирюлёвской и Рублёво-Архангельской. Обе линии начинаются от Московского центрального кольца (МЦК) и далее выходят за МКАД в южном и северо-западном направлениях.

Возврат к списку

Отзыв 11

Огромное спасибо агенству за профессионализм, мудрость, рациональный подход, терпение и отзывчивость!
Онлайн оценка